Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 18 май 2024, 23:31
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: С возрастом все меняется, или?
СообщениеСообщение добавлено...: 11 ноя 2014, 10:51 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Вот мне интересно услышать мнение здесь людей, которым ну хотя бы за 30, как меняются ваши отношения с друзьями, приятелями ?
Про себя: с возрастом "лишняя шелуха" отношений - отсеивается. Становлюсь более разборчивой к тем, кто остаётся рядом.
не значащие ничего особенного "для души" - уходят. А иногда проявляются те люди, которые исчезли много лет назад. Но в ином качестве. За что спасибо уж не знаю кому и говорить...

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: С возрастом все меняется, или?
СообщениеСообщение добавлено...: 11 ноя 2014, 13:48 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 13:03
Сообщений: 423
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Пункты репутации: 8
Как правило, общаюсь со своими друзьями "всю жизнь".
Может не такая злопамятная, как должна быть? Не встречала людей идеальных. Да и сама далеко не такая.
Если возникало/возникает неприятное "трение" между друзьями, всегда крутится в голове вопрос - почему? Почему??????????????? Если вопрос взаимен, есть диалог, есть консенсус. Нет? Значит нет...

И да, не могу сказать о тех людях, которые таки уходят из моей жизни, что они "лишняя шелуха" - зачем кривить душой? Ведь с ними проведены, прожиты, проплаканы, дико проржаны)) замечательные часы, дни, года. Они, как не крути, а часть моей жизни. И пусть у них всё будет хорошо. Всегда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: С возрастом все меняется, или?
СообщениеСообщение добавлено...: 11 ноя 2014, 15:45 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:10
Сообщений: 798
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 0
Однозначно отсеиваются. Хотя тут важно еще где они. У меня например они рассыпаны, а сейчас многие далеко. Общение из переписывания это ерунда, так чисто узнать как дела. Остальное не возможно, а значит теснота общения сильно падает. А если взять просто в течение жизни, так многие отсеиваются и по другим причинам. Но в основном потому, что больше приходится всем заниматься более узким кругом, например семьей, родственниками, а на приятелей времени становится меньше. И у них выходит такая же картина. Но тем не менее надо иногда стараться и выскакивать из течения, собираться изредка.

_________________
ПОехали!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: С возрастом все меняется, или?
СообщениеСообщение добавлено...: 11 ноя 2014, 16:19 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3948
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Со временем старая компания распалась. Кто-то уехал из города, кто-то переехал в другой район, остепенился и "точки соприкосновения" потерялись, кто-то из старых появился, но опять таки либо таких точек нет, либо человек стал "хуже". Может и не хуже, но с возрастом у каждого помногу раз происходит переоценка ценностей, жизненных принципов и ориентиров. И друзья/знакомые из прошлого в эти рамки не вписываются или сами застряли в прошлом, либо живут сегодняшним в повседневных заботах, а в свободное время прошлым. Есть те, с кем стало не по пути. опять же из-за смены жизненных ориентиров. Считаю излишним тратить свободное время на людей с которыми не по пути, или на тех, кто рядом только ради личной выгоды либо для своё время где-то убить. Этого самого времени на себя и родных не всегда хватает, а из-за собственных оплошностей и впустую часто теряется.
Со временем из приобретённых друзей/знакомых многие стали ближе или общение плотнее чем с теми, кто из прошлого. Либо связи с первоисточниками порваны окончательно, а с общими друзьями общение есть.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: С возрастом все меняется, или?
СообщениеСообщение добавлено...: 12 ноя 2014, 19:17 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
вот и у меня так -резко поменялся круг интересов ,жизнь стала насыщенней ,изменился круг общения,подарив даже не приятелей,а не побоюсь этого громкого слова-- друзей!это хорошо))
что плохо-это же и плохо-потому, что теперь я с "походными тараканами"-- для просиживающих свою жизнь у экранов телевизора стала непонятной чудачкой..вот так и получилось,что близкие мне люди стали отдалятся,да и мне уже самой не так интересно с ними ..хотя отношение друг к другу осталось самое тёплое.
а вот настоящие друзья-они со мной --шагают по жизни рядом- и более того-- нас могут разделять тысячи километров,но от этого ощущение и близость родной души не теряется.и здорово,что есть скайп--когда получается пересечься-- болтаем часами,за уши от монитора не оттянешь.. :ko_re:sha:

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!



За это сообщение автора РЫЖАЯ поблагодарил: kwacha
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: С возрастом все меняется, или?
СообщениеСообщение добавлено...: 18 янв 2015, 09:04 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29569
Благодарил (а): 9558 раз.
Поблагодарили: 6896 раз.
Пункты репутации: 114
Почему поколение тридцатилетних обречено на провал
Alexander San Francisco
18 января 2015 04:17 1423

— Мою знакомую Лену всегда называли крутой. В двадцать лет она зарабатывала больше папы-инженера и ездила отдыхать за границу. В двадцать пять купила машину. В тридцать начала присматривать квартиру — да, в ипотеку, да, на окраине, но зато большую и свою собственную. Замуж Лена не стремилась: идеал не встретила, а «пивного брюха на диване» ей не хотелось. Больше всего Ленина прекрасная жизнь поражала ее папу: разве может секретарша, пусть даже со свободным английским, зарабатывать такие деньжищи? Не секретарша, а личный помощник большого начальника в иностранной компании, не обижалась Лена и покупала папе на дачу очередной культиватор.

Год назад иностранная компания осознала, что кризис не тетка, пора экономить. Обнаружилось, что большой иностранный начальник вполне в состоянии собственноручно подставить чашку под сопло кофеварки, встретить семью, прилетевшую из Бостона, и забрать свои костюмы из прачечной. Лену уволили.
Теперь она сидит дома и смотрит «Аббатство Даунтон». Деньги, которые по случаю увольнения выплатила Лене законопослушная иностранная компания, давно проедены. Машина продана. Мастерица в дорогом салоне красоты, который Лена исправно посещала последние десять лет, переведена в режим ожидания. Не то чтобы Лена не могла найти работу, но только ездить за тридцать тысяч в Выхино — это для Лены все равно что выйти замуж за «пивное брюхо на диване». Недостойно и вообще пораженчество.
Последние двадцать лет поколение нынешних тридцатилетних описывало жизненные итоги своих родителей выражением «не вписались в рынок». Снисходительно говорили, что, оставшись без работы в 90-е, папа-инженер не сумел откопать в руинах СССР великие возможности. Вскормленные недорогими автокредитами и дешевыми турецкими отелями «все включено», офисные клерки со смутным образованием и профессией типа «криэйтор пиар-направления по работе с корпоративными клиентами» и не представляли, что когда-нибудь повторят судьбу «невписавшегося» поколения.
Что ж, время пришло. Одновременно с повсеместным сокращением расходов набирает силу новый социальный тренд: я слишком хорош для этой работы. Герой нашего времени вовсе не молодой оппозиционер прогрессивных западных взглядов. Герой нашего времени — это 35-летний менеджер с высшим экономическим и свободным английским, лежащий на более или менее минималистичном диване и качающий «Игры престолов» в оригинале. В активе у него диплом невнятного постсоветского вуза, годы работы на еще менее внятной работе в богатой компании и амбиции Дональда Трампа. Менеджер, уволенный по сокращению, вяло просматривает предложения на профильных сайтах и закрывает те, что кажутся ему «шагом назад». Менеджер ждет.
Он, как когда-то его родители, отказывается верить в то, что его время прошло. Что он больше никому не нужен. Нужны штукатуры, няни, автослесари. А он — нет. «Все теперь стараются пристроить своих, — грустно вздыхает Лена. — У тех, кто в 90-е зарабатывал деньги, подросли дети».
Да нет, дорогой «менеджер», дети тут ни при чем. Просто тот, кто зарабатывал в 90-е, в двухтысячных научился наконец считать деньги. И больше не хочет и не может содержать армию недееспособных дармоедов, которых легко заменяет один мощный компьютер и один по-настоящему профессиональный сотрудник.
Офисный планктон умирает как класс. Медленно угасает в ожидании чуда — высокооплачиваемой работы, на которой можно не работать. Пойти слесарем? Мне, выпускнику РГГУ, десять лет отработавшему в пиаре? Никогда. Лучше умереть на диване, чем жить в автосервисе.
И была бы в этом своеобразная драматическая красота, совершенство витков исторической спирали. Если бы не одно «но». Когда без работы осталось поколение наших родителей, начали рушиться гидроэлектростанции и падать ракеты. А ухода «криэйторов» никто и не заметит. Кроме них самих, которым лет через двадцать их успешные дети — а кризис когда-нибудь закончится! — снисходительно скажут: вы просто не вписались в рынок.
http://fishki.net/1392093-pochemu-pokol ... roval.html
Статья показалось мне интересной, но несколько "притянутой за уши". Во-первых всё поколение 30 летних почему-то ассоциируется у автора с "офисным планктоном", хотя не так уж мало его представителей заняты в производстве, служат в армии и работают в государственых структурах. Во-вторых автор связывает "успешность" исключительно с "деньжищами", но это понятие несоизмеримо шире просто материального благополучия. И всё же, глядя на своего почти 30 летнего сына, понимаю, что во многом автор прав. А вы что думаете по этому поводу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: С возрастом все меняется, или?
СообщениеСообщение добавлено...: 18 янв 2015, 11:14 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
putnik писал(а):
Статья показалось мне интересной, но несколько "притянутой за уши". Во-первых всё поколение 30 летних почему-то ассоциируется у автора с "офисным планктоном", хотя не так уж мало его представителей заняты в производстве, служат в армии и работают в государственых структурах. Во-вторых автор связывает "успешность" исключительно с "деньжищами", но это понятие несоизмеримо шире просто материального благополучия. И всё же, глядя на своего почти 30 летнего сына, понимаю, что во многом автор прав. А вы что думаете по этому поводу?


мне кажется, статью писал "Ленин папа", чтобы уесть дочь.Ибо по наивности верил, что Лене платят огромные деньги за встречание семьи, за кофе и прочую лабуду...А Лена- молодец, столько лет держать папу в счастливом неведении.Скорей всего, ей платили вот за это :)

best-girls.nu/ob-agentstve/vakansii/model-na-soprovozhdenie.html
потому что простая секретарша в Москве зарабатывает от 25 до 40 тысяч рублей...т е на помощь родителям явно бы ей не хватало.
успех-деньги- реалии современного мира.молодняк действительно быстрее будет думать о деньгах, а не о закатах-рассветах.
но- 2 раза в год он (молодняк) обязательно будет ездить в Турцию или Египет, "перезагружать мозг".вот тогда, наверняка, в небко-то и посмотрит.
если сравнивать 30 летних сейчас и лет 20 назад- те, которые сейчас более прагматичны.Девочки четко знают, что малышу надо 8 памперсов в сутки...а каждый из них стоит денег...поэтому их и раздражает фраза"а как же наши мамы нас-то растили без стиральных машинок и памперсов"...а мамы этих 30 летних- действительно, и в огонь, и в воду...только те, которые так делали- сейчас или умерли (слегка за 50) или неизлечимо больны...А те, которые не делали- с дочерьми Ленами ездят по тем самым Турциям.Не могу сказать кто умнее.И что лучше.Просто время сейчас другое.
Раньше было как- "умри, но не дай поцелуя без любви"...и куча искалеченных судеб.А сейчас -"ты знаешь, мой психолог объяснил мне, что даже в этом городе минимум 200 мужчин будет с радостью со мной общаться.И надо разделять понятия секс и любовь"...прагматично, плохо...Но- абортов у 50-60 летних было минимум по 5 на человека....а у 30 летних- 1 и то если....(статистика).Так с какой точки зрения смотреть лучше?жизнь-то одна :)
статья о пользе физического труда, о том, что надо уметь работать не только головой, но и руками...Ну так во Франции уже много лет подряд есть "фишка"- если ты плохо сдал тесты в 9 классе, то тебе (дословный перевод)- "дорога в гараж".без права пересдачи...у каждого свои приоритеты...я понимаю человека, который из-за кризиса остался без работы..и не хочет идти автослесарем...если у него свободное владение иностранным языком.Явно, мама и папа за это владение платили от 5 до 10 долларов в час минимум года три, по 2-3 раза в неделю...Пойти слесарем- это наплевать на маму и папу стало быть....
все люди разные...поколения разные...политическая ситуация разная...каждое поколение можно назвать и потерянным, и найденным...
вывод такой- автор статьи был не совсем корректен.И явно навязывает однобокое видение проблемы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: С возрастом все меняется, или?
СообщениеСообщение добавлено...: 18 янв 2015, 12:26 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3948
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Суть здесь можно изложить как в 2 словах так и простынёй. Что касательно девочки Лены, тут согласен с Gul4ataj, первая мысль была такая-же, что Леночка не совсем секретарём и помощником была. Что касается нынешней молодёжи, - да некоторая её часть наглая и прагматичная. С одной стороны это хорошо, с другой стороны они не всегда правильно этой прагматичностью и наглостью распоряжаются.

Что касается: "не вписались в рынок". Вне зависимости от прошлой жизни или сегодняшней, вне зависимости от поколений вся эта вписываемость идёт первично от индивидуальной головы, и вторично от условий рынка. А вот об этом подробнее и отдельным абзацем пожалуй.

Ошибка многих как раньше так и сейчас прежде всего в собственной голове. Вне зависимости от поколений. Самый мощный клин: "Не для того я учился н..цать лет на инженера, чтобы работать слесарем за нищенскую зряплату".
Здесь решающих фактора 2:
1. Современные потребности конкретного государства.
2. Собственная голова.
1.1. Если в государстве преобладает купля-продажа, а не индустрия, то тот же инженер нахрен не нужен. А переучиваться уже либо слишком поздно, либо лень.
2.2. Нет! Я учился на анженера, посему буду растить пивное брюхо на диване и ждать вакансию, но на другую работу с более низким окладом или по специальности на которую учился но с низким окладом не пойду! не для того я учился и ваще я достоин большего!
Мне так кажется, что при втором варианте человека больше стимулирует сторонний источник доходов или случайных заработков, чем реально тяжёлая ситуация. Потому, что под лежачий камень вода не течёт и когда хочется жрать, не влазить в коммунальные долги, а тем более содержать семью, забьёшь и на то, что ты дворник.

Приведу себя в пример:
По собственной глупости не поступил в радиотех.
Пошёл работать на автобазу учеником слесаря чтобы не сидеть на шее родителей. Об образовании даже не помышлял. Однако от ученика слесаря дошёл до 2 разряда, поскольку "вписался в рынок". Зачем образование, если главных мотивации 2: деньги и желание ументь делать всё ,что может пригодиться в жизни. При мизерном окладе я не отходя от основной работы делал шабашек по деньгам в 2 получки. А тогда ещё была 13-я зарплата и премия за внеурочные при подготовке машин к техосмотру. На сберкнижку с завидной регулярностью откладывались денежки, на кармане их хватало и родителям перепадало. Параллельно отработав 4 года чувствую, что верх, всему научился и выше расти некуда.
90-е, развал совка. Автобаза хиреет. Заочно поступаю в индустриальный технарь, беру отпуска за свой счёт, челночничаю, увольняюсь ибо челноком получаю больше. Но не долго, не моё и давит только что вступивший в силу закон о налогообложении, таможня сверепеет, проводники если с ними не поделиться - сдают, а подъёмных и оборотных средств пока нет.
Устраиваюсь на завод слесарем-ремонтником оборудования, параллельно заканчиваю техникум. Повышаю разряд с 3 на 4, перевожусь монтажником стальных и ж/б конструкций. Всё устраивает. Коллектив, оклад, обучение непрофессиональным составляющим - сантехника, резка, сварка. Руки уже не в масле и двигательном нагаре, а в пыли и ржавчине. Уже чище и люди статусом повыше. Отработав 8 лет чувствую, что верх, всему научился и выше расти некуда. На фоне развала пропадает одна из мотиваций - денег всё меньше и меньше. С завода почти ничего не вынесешь, а купить необходимое, что б не воровать у предприятия, всё проблематичнее.
Думаю что делать, я не арифмометр, я гуманитарий, стало быть ща нужны экономисты и юристы, юристом пойду, интересно и себе полезно. Поступил заочно в универ, будучи на 3 курсе затесался в юр. отдел, закончил универ, проработал 8 лет и меня съели. Коллектив другой и постоянно бесит. Это пауки в банке с постоянными интригами, лестью в глаза и показной собственной значимостью. Борьба за собственные столы и кресла, желание пропихнуть своих, а я "чужой". Достало и как раз в этот момент меня и съели.
Расчёт с предприятием, пышный залёт в бар с бывшими сослуживцами, проигранный судебный процесс по выгрызанию морального ущерба, удачное погашение расчётными деньгами 2-х не вовремя взятых кредитов, год отдыха на пособии по безработице, сначала эйфория от свободы, после депрессия и моральное опустошение, отказы устраиваться по профессии за меньшие оклады, не желание продолжать связываться с юриспруденцией и поиски занятия для души, где самому себе начальник, желание расти и обеспечить себя и семью.
Тема, планы, инвестор, начало раскрутки, майдан, банкротство инвестора, рост цен, тяга начатого в одиночестве и на себе, неудачи и радости, тугое продвижение процесса по сей день и теперь уже чёткое понимание того, куда двигаться дальше и что делать.
По нынешним меркам я "не вписался в рынок" хотя-бы возрастом. Везде сейчас требуются до 35-и. Но я никогда не считал, что "не для того я учился". Деньги затраченные на учёбу давно отбились. Если я лишний на этом рынке, то цепляться за него не буду и грустить об этом тоже. Я никогда не стеснялся любой профессии, если она может научить меня тому, что мне пригодится в жизни и нормально оплачиваема. Когда с деньгами было совсем туго, я каждый день выходил к ряду магазинчиков и по 2-3 часа в день продавал куриные и перепелиные яйца. При это не клеил накладные усы, не надевал парик и очки. Я не считал стыдом то, что кто-то с предприятия меня увидит и скажет, дескать юрист и так опустился. Во-первых я торговал качественной продукцией, к получению которой приложены мои руки, время и труд. Во-вторых я реализовывал то, что произвёл. Я не перепродавал и не крал. Потому стыда не было. Вообще по жизни мне абсолютно плевать, что обо мне думают или скажут другие. Я сам перед собой чист. С нынешними санкциями жить становится конечно немножко сложнее, тем более, что я безработный, но!
1. У меня уже есть клиентура и мне не нужно тратить время на торговлю с лотка.
2. Худо-бедно, не так быстро как хотелось-бы, но задуманное развивается.
3. Я окончательно засиделся дома и пятки горят выйти на любую работу с любым окладом. Я не отказываюсь от начатого и по прежнему хочу заниматься фермерством и расти в этом направлении. Мне это нравится. Но пока нет загрузки на полный день можно и поработать. Лишняя копейка не помешает. Недавно мой друг банкир обмолвился, что требуется уборщица и если кто-то есть на примете, то... Я тут же его спросил об окладе и рабочим времени. Раз в неделю за 3 тыр. в месяц. Когда я без промедления ответил что я вполне готов поработать, он посмотрел на меня с недоумением. Ну человек врождённый карьерист и несколько по другому на жизнь смотрит.

Посему, чтобы "вписаться в рынок" нужно не просчитывать риски и бояться получится что-то или нет, а брать и делать. Под лежачий камень вода не течёт, а на одних расчётах никогда ничему не научишься и не поймёшь стоит ли овчинка выделки. И это зависит не от поколений, а от головы каждого.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение



За это сообщение автора Crazy поблагодарили - 4: Novas, putnik, Русская Версия, РЫЖАЯ
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: С возрастом все меняется, или?
СообщениеСообщение добавлено...: 18 янв 2015, 14:35 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 16 мар 2013, 10:24
Сообщений: 486
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
putnik писал(а):
Почему поколение тридцатилетних обречено на провал
... «Все теперь стараются пристроить своих, — грустно вздыхает Лена. — У тех, кто в 90-е зарабатывал деньги, подросли дети».
Да нет, дорогой «менеджер», дети тут ни при чем. Просто тот, кто зарабатывал в 90-е, в двухтысячных научился наконец считать деньги. И больше не хочет и не может содержать армию недееспособных дармоедов, которых легко заменяет один мощный компьютер и один по-настоящему профессиональный сотрудник.


Putnik, при всем уважении к Вам, но автор не просто "притянул за уши", он Космонавт. Или написал эту статейку для журнала "Мурзилка", в смысле - о чем хотят, о том пишу.
"Папа, а я стану генералом? Нет, у генерала есть свой сын" /первый посыл воображаемой Лены/
И, насчет "научились считать деньги" - не будь автор на "околоземной орбите", не писал бы глупости о мнимой экономии и особенно "дармоедах", ( в нынешних реалиях, при общем сокращении штата работников любой организации, дармоеды- это увеличивающийся, в геометрической прогрессии,штат экономистов). Казалось бы, будь здесь аудитория "Мурзилки", "голимая" басня про один компьютер, заменяющий целый штат авось бы и прошла.
А может, это про сокращаемых врачей Москвы, статейка на заказ? Так и там, поверьте, мягко говоря "гладко на бумаге"...
Что касается "Жажды жизни" от Crazy- "Человек, сам кузнец своего счастья". Аплодирую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: С возрастом все меняется, или?
СообщениеСообщение добавлено...: 18 янв 2015, 21:13 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29569
Благодарил (а): 9558 раз.
Поблагодарили: 6896 раз.
Пункты репутации: 114
Индеец Джо писал(а):

Putnik, при всем уважении к Вам, но автор не просто "притянул за уши", он Космонавт. Или написал эту статейку для журнала "Мурзилка", в смысле - о чем хотят, о том пишу.

Чесговоря, ничего не знаю об авторе, может он и космонавт, а источник, где я подобрал этот опус указан, я согласен с вами, это почти "Мурзилка". :) Однако проблемы поколения 30и летних всё же существуют. Собственно о них и хотелось бы поговорить.
Цитата:
"Папа, а я стану генералом? Нет, у генерала есть свой сын" /первый посыл воображаемой Лены/
И, насчет "научились считать деньги" - не будь автор на "околоземной орбите", не писал бы глупости о мнимой экономии и особенно "дармоедах", ( в нынешних реалиях, при общем сокращении штата работников любой организации, дармоеды- это увеличивающийся, в геометрической прогрессии,штат экономистов). Казалось бы, будь здесь аудитория "Мурзилки", "голимая" басня про один компьютер, заменяющий целый штат авось бы и прошла.
А может, это про сокращаемых врачей Москвы, статейка на заказ? Так и там, поверьте, мягко говоря "гладко на бумаге"...

Вряд ли это статья про московских врачей. Во всяком случае я там даже намёка на них не нашёл, может читал невнимательно? :) .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru